Составьте цепочку превращений: Fe-Fe2O3-Fe(NO3)3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Zhoken Asem.
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO