Скорость течения 3,7 км/ч .Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения ,если

собственная скорость катера 12 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
По течению скорость катера + скорость течения = 3,7+12= 15,7
против течения скорость катера- скорость течения= 12-3,7 = 8,3