начерти прямоугольник со сторонами 1дм и 1см. Найди его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кочмарик Дарья.

чертить так:1 сторона(высота) 1 см, вторая стора 10 см(что состовляет 1 дм.).РЕШЕНИЕ:1 дм=10см,значит, s=1*10=10(в квадрате)cм,P=(1+10)*2=22см.

Ответ:P=22см,S=10(в квадрате)см

Отвечает Малышева Настя.

1дм=10см

S=ab то есть произведение смежных сторон. S=10*1=10см^2

P=2*10+2*1=22