-1,3+(-21,7)+13,5 ответ должен быть решен в строчку и решать десятичной дробью а не простой


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
С десятичными порой даже легче работать. Если 2 дроби с отрицательным показателем, складываем и добавляем перед суммой минус*-.Если же с разными показателями +-,то вычитаем из того,что больше, а в ответе ставим знак бОльшего числа(знак вычитаемого).  Тут так решать нужно: = -23+13,5= -9,5.
Таков ответ.
Отвечает Кузнецова София.
-1,3+(-21,7)=-23 1)действие 2)действие -23+13.5=10,5 ОТВЕТ 10.5!!!