A+(B-2A-(A-B)) Если А=2a+3b, B=4a+6b


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

А+(В-2А-(А-В)) = А+(В-2А-А+В) = А+В-3А+В = 2В-2А
2(4а+6b) - 2(2a+3b) = 8a+12b - 4a-6b = 4a+6b = B