Помогите с триганометрией! 2sin(3x-П/3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Sin(3x-п/3)=1/2 , значит 
3x - п/3= п/6 + 2пn  или 3x - п/3=5п/6 + 2пn
x = п/6+ 2пn/3    или x = 7п/18 +2пn/3
ответ : x = п/6+ 2пn/3    или x = 7п/18 +2пn/3