Расстояние между пристанями 224 км/ч от них одновременнона встречу друг другу вышли два теплохода

скорость первого теплохода 26км/ч а скорость второго на 4км/ч больше . через сколько часов они встретяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
1) 26+4=30(км/ч)
2)26+30=56(км/ч)
3)224:56=4(ч)
Ответ: Они встретятся через 4 часа.