Упростить выражение и вычислить его значение :1. 72х+28х+72, если х=34;2. 97m-72m+100, если m=80


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
1) 72х+28х+72=100х+72=100×34+72= 3400+72=3472.
2)97m-72m+100=25m+100=25×80+100=2100
Отвечает Сибирёва Мария.
Первое наверное так:                                                                                         72*34+28*34+72=3472