С 40м синий и 46м жёлтой ткани решили по шить двухцветную палатку . На палатку расходуется 4м

ткани.В сего по шили 10м палаток .Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Всего 86 м ткани
10*4=40 (м) - на 10 палаток
86-40=46 (м) - осталось

Ответ : 46 метров отсалось