Периметр прямоугольника 54 м. Найдите площадь этого прямоугольника , если одна его сторона равна 18

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.
18 * 2 = 36  м две длинны прямоугольника
54 - 36 = 18 м две ширины прямоугольника
18 / 2 = 9 м ширина прямоугольника
S = 9 * 18 = 162 м² - площадь
Ответ 162 м²