Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они

встретились через 13 часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость скоростного поезда 95 км в час, а товарного 3/5 от скорости скорого. Пожалуйста выручайте

Ответы на вопрос

Отвечает Утарова Гулсим.
1. поезда двигались 13 часов, отсюда скорый проехал 95*13=1235 км
2. определяем скорость товарняка 95*3/5=57 км/час
3. товарный тоже ехал 13 часов и проехал 57*13=741
3 растояние между городами- сумма пройденого пути двумя поездами 1235+741= 1976 км