Помогите срочно надо!!!! Дробь 2целых 9\26 + 3целых 7\39 - 4 целых 7\13


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.
2 9/26 + 3 7/39 - 4 7/13 = 2 27/78 + 3 14/78 - 4 42/78 = (2 + 3 - 4) + (27/78 + 14/78 -42/78) = 1 + (- 1/78)= 1 - 1/78 = 77/78
Отвечает Онин Дима.
2 9/26+3 7/39-4 7/13=2 27/78+3 14/78-4 42/78=5 41/78-4 42/78=
4 119/78-4 42/78=77/78