Вычеслите значение выражения 18,2x8,1+23,8x5,1-18,2x7,6-23,8x4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
18,2 * 8,1 + 23,8* 5,1 – 18,2* 7,6 – 23,8 * 4,6 = 21
18,2*8,1=147,42
23,8*5,1=121,38
18,2*7,6=138,32
23,8*4,6=109,48
147,42+121,38=268,8
268,8-138,32=130,48
130,48-109,48=21