Помогите пожалуйста Упростите выражение: -0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) И вычислите при b=-9/13.

У меня получается очень большая несократимая дробь, думаю это не правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
-0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b)=-0,96b+3-2,9b+8-16+6b=2,14b-5
вычислим при b=-9/13, 2,14b-5=2,14×9/13-5=19,26:13-5=19 26/100×1/13-5= 1926/100×1/13-5=1926/1300-5=1 626/1300-5=1 626/1300-4 1300/1300=-3 674/1300=-3 337/650