Поставь и реши задачи обратные данной было 12 чтобы взяли 3 штуки осталось неизвестно


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
После того.как из вазы взяли 3 конфеты.в ней осталось еще 9 конфет.
Сколько всего конфет было в вазе?
3+9=12(к)-было в вазе
В вазе было 12 конфет,после того,как взяли несколько конфет,в ней осталось 9 конфет.
Сколько конфет взяли из вазы?
12-9=3(к)-взяли из вазы
Ответ 3 конфеты.

Отвечает Парфиненко Рома.
Было 3 добавили неизвестно стало 12.
Было 12 отняли неизвестно  стало 3.