Цена слив-x руб.а алыча стоит на семь руб.дешевле.За пишите на математическом языке: а)за 2кг слив

и 6кг алычи заплатили 54руб. б)за 6 кг алычи заплатили на 6руб. больше,чем за два кг слив в)стоим.двух кг слив больше двадцати рублей г)стоим.шести кг алычи меньше сорока рублей ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 3 ЧАСА СИЖУ

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
Цена слив - х, а алычи - х-7.
а) 2х+6(х-7)=54
б) 2х+6=6(х-7)
в) 2х>20
г) 6(x-7)<40