На 4 одинаковых платья пошло 16м ткани.сколько таких платьев получится из 20 м ткани и из 40 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.
1) 16 : 4 = 4 (м) - на 1 платье
2) 20 : 4 = 5 (пл)
3) 40 : 4 = 10 (пл)
Ответ: на 20 м - 5 платьев, на 40 м - 10 платьев.
Отвечает Головин Даниил.
5
платей из 20
10
платей из 40