Окружность ведущего колеса легкового автомобиля Жигули имеет длину 180 см. Какой путь пройдет

машина за 1 час, если это колесо при движении будет вращаться со скоростью 8 оборотов в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
180 см = 0,0018 км
1 сек = 1/3600 часа
0,0018 * 8 = 0,0144 км - расстояние, которое проезжает автомобиль за 1 сек
0,0144 * 1/3600 = 51,84 км/ч - скорость автомобиля
51,84 км/ч * 1 ч = 51,84 км
Ответ: 51,84 км
Отвечает Кувязев Максим.
За 1 сек колесо проходит путь 180 х8 =1440см.
скорость авто равна 1440см/сек  переводим в км/ч
72 км/ч