Решите уравнения-27x+220=-5x7a=-310+3a-2x+16=5x-1925-3b=9-5b3+11y=203+y3*(4x-8)=3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
1. -27x+5x=-220
-22x=-220
x=10
2. 7a-3a=-310
4a=-310
a=-77.5
3. -2x-5x=-19-16
-7x=-35
x=5
4. -3b+5b=9-25
2b=-16
b=-8
5.11y-y=203-3
10y=200
y=20
5. 12x-24=3x-6
12x-3x=-6+24
9x=18
x=2