В клетке находятся фазаны и кролики. У всех животных 35 голов и 94 ноги. Сколько в клетке кроликов

и сколько фазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.
Головы:
у кроликов - х шт.
у фазанов - (35-х) шт.
Ноги:
у кроликов  -  4х шт.
у фазанов  - 2(35-х) шт.
Зная, что всего ног  94 , составим уравнение:
4х + 2(35-х) = 94
4х + 70-2х = 94
2х +70 = 94
2х=94-70
2х=24
х=24:2
х=12  (г.)  у кроликов
35-12= 23 (г.) у фазанов
проверим: 12*4 + 23*2= 48+46=94 (ноги) всего

Ответ: 12 кроликов и 23 фазана в клетке.