Для полива огорода за 12 дней использовали 360 л. воды.Сколько литров воды нужно для полива огорода

за 15 дней, если ежедневная норма увеличилась на 5 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
360/12=30 (л) воды в день
30+5=35
35*15=525 (Л) Для полива огорода на 15 дней.