Расстояние между двумя городами в 350 км автомобиль прошёл за 5 часов, а мотоциклист то же

расстояние преодолел за 7 часов. На сколько скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Толя.
1) 350 : 5 = 70(км/ч) - скорость автомобиля
2) 350 : 7 = 50(км/ч) - скорость мотоцикла
3) 70 - 50 = 20(км/ч)
Ответ: на 20км/ч скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля.