Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько

курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?( Нужно решение с ответом )

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.
1)25+х+х=523
   25+2х=523
   2х=523-25
   2х=498
   х=498:2
   х=249(п)-петушков
2)249+25=274(п)-курочек
Ответ:249п.,274п.
Отвечает Головин Дима.
523-25=498 цыплят ;498:2=249 петушков-было выведено;249+25=274 курочки-было выведено.Ответ:249 петушков,274 курочки было выведено в инкубаторе.