Решить уравнение с проверкой 45-(x-16)=28 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
45-(x-16)=28
45-x+16=28
-x=28-45-16
-x=-33
x=(-33):(-1)
x=33

проверка
45-(33-16)=28
45-17=28
28=28
Отвечает Бурдин Кирилл.
1) 45-(х-16)=28
45-х+16=28
61-х=28
-х=28-61
-х=-33
х=33
проверка
45-(33-16)=28
45-17=28
28=28