Поезд-экспресс шел 3ч со скоростью 180 км/ч. Затем он увеличил скорость на 85 км/ч и через час

прибыл на конечную станцию.Какой путь прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.
1)3х180=540(км)-первая часть пути                                                                           2)180+85=260(км/ч)-скорость                                                                                    3)260х1=260(км)-вторая часть пути                                                                           4)540+260=800(км)-весь путь                                                                                    Ответ:800 км