Длина прямоугольника 9 см,а ширина на 3 см короче. найди площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.
9 - 3 = 6 см - ширина прямоугольника
P = 2 * (9 + 6) = 2 * 15 = 30 см - периметр
S = 9 * 6 = 54 см² - площадь