Возле школы растет 25 лип. Это в 5 раз больше, чем кленов. Каштанов растет на 20 меньше, чем лип и

кленов вместе. Во сколько раз меньше каштанов растет возле школы, чем лип и кленов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1). 25:5=5(клёнов)
2). 25+5=30(лип и клёнов вместе)
3). 30-20=10(каштанов)
4). 30:10=3(раза)
Ответ: в 3 раза
Отвечает Кудрина Наталья.
1)25 : 5 = 5(клен) растет возле школы
2)( 25 + 5 ) - 20 = 10(каштан.)  растет возле школы
3) ( 25 + 5) : 10 = 3(раз) меньше каштанов
           Ответ: в 3 раза меньше