Молекулярная масса 160 у вещества: а) серной кислоты; б) сульфата меди; в) хлорида меди


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Вадим.
M(H2SO4)=2+32+16*4=98 г/моль
M(CuSO4)=64+32+16*4=160г/моль
M(CuCl2)=35.5*2+64=135г/моль
Соответственно ответом является вариант б)сульфат меди