Вопрос задан 10.12.2018 в 20:47. Предмет Математика. Спрашивает Николаева Валерия.

В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос

судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспросил двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь,а С сказал ,что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5пкт + 3 за решение лучьшее
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Рамс Катя.

Мне кажется С лжец!!!!!!!!!!На НА НА НА НА 

0 0
Отвечает Томин Илья.

С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А(по его словам)-лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А- рыцарь и В- рыцарь.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос