
Вопрос задан 10.12.2018 в 20:47.
Предмет Математика.
Спрашивает Николаева Валерия.
В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос
судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспросил двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь,а С сказал ,что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5пкт + 3 за решение лучьшее

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
Мне кажется С лжец!!!!!!!!!!На НА НА НА НА



Отвечает Томин Илья.
С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А(по его словам)-лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А- рыцарь и В- рыцарь.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili