В одном из парков Токио расцвело 53 дерева :22 сливы, остальные сакуры. Каких деревьев расцвело

больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

1)53-22=31 дерево сакуры; 2)31-22=на 9 деревьев больше расцвело сакуры

Отвечает Русин Кирилл.

Сакуры-x

22+x=53

x=53-22
x=31(д)-сакуры
31-22=9д(д)
Ответ:сакур расцвело больше на 9 деревьев