У каждого ученика 4"б" 6 тетрадей.Учитель проверяет 228 тетрадей.Сколько девочек в классе,если

мальчиков15???

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Данил.
15*6=90 
228-90=138
138/6=23 - 23 девочки.
Отвечает Липпа Евгений.
Вариант решения 1
1) 15×6=90
2)228-90=138
3)138:6=23

Вариант решения 2
1)228 : 6=38-учеников в классе
2)38-15=23 - девочки