Одна сторона трикутника дорівнює 20 см , друга сторона становить 80 % від першої , а третя - 75%

від суми двох перших. Знайти периметр трикутника . СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Элеонора.
20:100*80=0,2*80=16 см  2 сторона
20+16=36 см сумма 2 сторон
36:100*75=0,36*75=27 см 3 сторона
Р=20+16+27=63 см  периметр треугольника