Вес новорожденного мышонка составляет 2 г. Какова масса взрослой мыши, если масса её 5 мышат

составляет 1/6 часть массы взрослой мыши?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.
1)2*5=10(г)-5 мышей
2)10*6=60(г)-1 взрослая мышь
Ответ:60г