В)(8/72+13/72)-12/72-(16/72-7/72); г) 58/94-(41/94+9/94-37/94)+49/94


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
Дроби? Первое действие всегда в скобках:
1)8/72+13/72=21/72
2)16/72-7/72=9/72
Затем из первой скобки вычитаешь
3)21/72-12/72=9/72 Из полученного результата вычитаешь вторую скобку:
4)9/72-9/72=0
Со вторым поступаешь так же.
Первое действие в скобках, а потом по порядку.
Отвечает Каримов Ердос.
В) 21/72-12/72-9/72=0
г) 58/94-13/94+49/94=94/94=1