Не вычисляя нули функции, определить их количество: 1). f (x) 2x^2+5x+2 2). f (x) x^2-6x+9 3). f

(x) -x^2+5x-7 Ответ аргументировать!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Ігорь.
Ну если D>0 , то корней(нулей) два, если D=0, то корень(нуль) один, а если D<0 , то корней нет.
Вычислим дискриминанты: 1 выражения D=25-16>0 значит 2 нуля
                                               2 выражения D=36-36=0 значит 1 нуль
                                               3 выражения D=25-28<0 нет решений