СРОЧНО! 51 БАЛЛ!! ВЫБЕРУ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!В прямоугольном параллелепипеде ребро AB = 4, ребро AD =

8, ребро = 6. Найдите площадь сечения, проходящего через точки и M, если точка M - середина ребра

Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.
площадь сечения - это прямоугольник  со сторонами A1D1 и A1M
A1D1 = AD = 8
A1M^2 = AB^2 +BM^2 =
AB^2 +(BB1/2)^2 = AB^2 +(AA1/2)^2 = 4^2 + (6/2)^2 = 25
A1M = 5
площадь сечения S = A1D1 * A1M = 8 * 5 =40
ОТВЕТ  40