Вместо звездочек поставьте такие цифры чтобы четырехзначное число 3*4* делилось на цело на 9

Найдите все решения помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Снежана.
Число делится на 9, если сумма всех его цифр тоже делится на 9.

3+*+4+*=9

3+4=7, значит, нужно добавить 2 цифры, которые в сумме дадут недостающие 2.

Получается 3 варианта :
3+0+4+2=9   3042:9=338
3+1+4+1=9   3141:9=349
3+2+4+0=9   3240:9=360

Ответ: 3042,3141,3240.