Решите ур-е -(x+12)-(0,4x+6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чирцов Илья.
-(x+12)-(0,4x+6)=2
-х-12-0,4х-6=2
-1,4х=2+12+6
-1,4х=20
-х=20:1,4
-х= 14.2857143
х= - 14.2857143
Ответ - 14.2857143 или 14 целых 2/5