Рассмотри краткие записи и составь по ним задачи обратные задачи было 3 ряда по 5 парт принесли 4

парты стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Условие:
Ряды-3шт.
Парты-5шт.
Принесли-4п.
Стало-?п.
Решение задачи:
1)3×5=15(п.)-в классе.
2)15+4=19(п.)
Ответ:19 парт в классе стало.
Обратная задача:
В классе было 19 парт,а до этого было 3 ряда и 15 парт. Сколько парт принесли?