Помогите пожалуйста!!! 4 : (-1/2)= 5 :( -5/8)= (-6) : (-3/5)= (-8 целых 2/5) : 7= (-7 целых 1/2) :

(-5)= 4 целых 2/3 : ( -1 целая 1/6)=

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.
4:(-1/2)=4*(-2/1)=-8
5:(-5/8)=5*(-8/5)=-8
-6:(-3/5)=-6*(-5/3)=10
-8 2/5:7=-42/5*1/7=-6/5=-1 1/5
-7 1/2:(-5)=-15/2*(-1/5)=3/2=1 1/2
4 2/3:(-1 1/6)=14/3:(-7/6)=14/3*(-6/7)=-4
Отвечает Горун Софія.
4:(-1/2)=4:0.5=-8
5:(-5/8)=5:0.625=-8
(-6):(-3/5)=6:0.6=10
(-8 2/5):7=-8.4:7=-1.2
(-7 1/2):(-5)=7.5:5=1.5
4 2/3 : (-1 1/6)=-4