Роман прочитал две книги . В первой было 180 страниц,а во второй 270 страниц. Вторую книгу Роман

читал на 3 дня дольше,чем первую .Сколько дней мальчик читал каждую книгу,если ежедневно он читал одинаковое количество страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
1)270-180=90 стр - больше вторая книга
2)90:3=30 стр - в день
3)180:30=6 дней - Роман читал 1-ую книгу
4)6+3=9 дней - Роман читал 2-ую книгу
Ответ: 6, 9 дней
Отвечает Гужиева Алиса.
180:30=6 (д.) -первую книгу
270:30=9 (д.) -вторую книгу