Фермер за три продал государству 651т зерна.В первый день было продано 10\31 всего зерна ,во второй

90% того что было продано вчера.Сколько тонн зерна было продано в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

651*10/31=210(т) в первый день

210*0,9=189(т) во второй день

651-(210+189)=252(т) в третий день

 Удачи )

Отвечает Согомонян Сергей.

271 тонны было продано в третий день