В первый день мальчик прочитал 2/5 от всей книги . Во второй день мальчик прочитал 1/6 остатка . В

третий день 1/4 нового остатка . Сколько страниц в книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

1)5+6+4= 15(частей)
2)2+1+1=4 (страницы) - прочитал
3) 15 умножить на 4= 60(страниц)
Ответ: 60 страниц в книге

Отвечает Быков Виктор.

1) 2/5 +1/3 =11/15 книги прочитали за 2 дня

2) 1 - 11/15= 4/15 = 80 страниц от всей книги

3) 80 х 15 : 4 =300 страниц было в книге.