Длина ленты - 15м. Ленту разрезали на две части так, что первая часть оказалась на 3м длиннее

второй. Какой длины каждая часть ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 15:2=7м 50 см -если поровну
2) 7м 50 см - 3м=4 м 50 см-один кусок
3) 7 м 50 см + 3м = 10 м 50 см- второй кусок
Проверка:
10 м 50 см+ 4 м 50 см=15 м
Отвечает Худоярова Полина.
Х+(х+3)=15
2х+3=15 
2х=15-3
2х=12
х=12:2
х=6
х+3=6+3=9
ответ 9 и 6 метров