Решите уравнение и сделайте проверку. a÷2-400=600 (500+x)÷6=100 600×2-n=400 (600-500)+y=200


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
1) a÷2-400=600
а:2=600+400
а:2=1000
а=1000*2
а=2000
2000:2-400=600
600=600

2) (500+x)÷6=100
500+х=100*6
500+х=600
х=600-500
х=100
(500+100):6=100
100=100

3) 600×2-n=400
1200-n=400
n=1200-400
n=800
600*2-800=400
400=400

4) (600-500)+y=200
100+y=200
y=200-100
y=100
(600-500)+100=200
200=200