От одного камня одновременно в противоположных направлениях по дну речки ползи два рака .Скорость

одного рака 40 см/мир, а второй -- на 16 см/мир меньше, чем первого.Какое расстояние будет между раками через 12 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
1) 40+16=56 (см/мин)- скорость 2 рака,
2)40*12=480(см) расстояние первого рака,
3)56*12=672(см) расстояние второго рака,
4)480+672=1152(см)
Ответ: через 12 минут расстояние между раками будет 1152 сантиметра.

ВРОДЕ ТАК