Из города а в город в вышел поезд со скоростью 50 километров час через 12 часов из города а вы

вертолет скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от а до в найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
V(поезда)=50км\ч V(вертолета)=350км\ч по условию V=s\t S=vt но нам нужно найти для начала половину пути тогда s\2=vt\2 t(поезда)=t(вертолета)+12 часов пускай t(поезда)=x, тогда t(вертолета)= x+12 S(поезда)=50х S(вертолета)=350(х+12) 50x=350(x+12) 50x=350x+4200 300x=4200 x=14 x=t(поезда) за которое он доехал до половины пути, значит до конца доедет за 28 часов. со скоростью 50 км\ч, значит расстояние равно 600км. (14*50)
Отвечает Брицына Валерия.
50*12=600км до вылета вертолета
50*7=350км в ч скорость вертолета
пусть время верто в пути х
50*х+600=350*х
дорешай