Собственная скорость лодки 8км/ч, скорость течения реки 2км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка за

2 часа против течения реки? за 4 часа по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
1 вопрос 8-2=6 км/с - скорость против течения реки
 6*2=12 км - проплывет лодка против течения за 2 ч
2 вопрос 8+2=10 км/ч - скорость по течению 
10*4=40 км - проплывет лодка по течению реки за 4 часа