Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 7 м от столба ,на котором висит фонарь на высоте 3,6м.

Найдите длинна тени человека

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.
Составим уравнение:
3,6/1,6 = (5+х)/х
5+х=2,25х
1,25х=5
Х=4
Ответ:4 мет