Составить уравнение прямой проходящей через точку (-2;2) параллельно прямой 6x-6y+21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.
Выразим у через х
6х-6у+21=0
-6у=-21-6х
у=х+3,5
Прямая параллельная данной будет иметь вид 
у=х+b
 Найдём b, поставив (-2;2)
2=-2+b
b=4
Значит уравнение прямой
у=х+4
или
х-у+4=0